TIME2026-08-23 19:39:31

企业微信账号接码网[W177]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 红米拦截的短信在哪里找
资讯
红米拦截的短信在哪里找
2025-07-19IP属地 美国0

红米手机拦截的短信通常可以在手机的安全中心或者设置中的短信设置里找到。具体的查找方式可能会因手机型号或系统版本有所不同,以下是常见的查找步骤。

1、打开“设置”。

红米拦截的短信在哪里找

2、在设置菜单中找到“应用设置”或者“安全设置”。

3、在设置菜单中找到并点击“短信”或“短信设置”。

4、进入短信设置页面后,寻找“拦截短信”或“垃圾短信拦截”等选项。

红米拦截的短信在哪里找

5、点击后,即可查看到被拦截的短信。

如果以上路径未能找到,建议查看手机说明书或者在手机的官方论坛和帮助中心搜索具体路径,如果仍然无法找到,可以考虑联系小米官方客服寻求帮助。